Форум молодых журналистов

8-9 февраля 2007 г. в г. Перми пройдёт Международный форум молодых журналистов. Проект реализуется Институтом им. Гёте при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций Пермского края.

Под общим названием «Чувство настоящего» в течение двух дней будут идти мастер-классы и доклады международных экспертов, основным объектом которых станет молодёжь и её ценности в странах Европы и в России.

В ходе форума состоятся мастер-классы на тему «Статистика в СМИ» и мастер- класс по «Подкастингу» - новому формату вещания, в котором каждый может найти свою волну и создать свой формат общения. Один из ведущих мастер-классов Инго Левен – международный эксперт в области исследований молодежи как демографической группы (TNS-Infratest, Лондон, Великобритания), сделает доклад о переоценке ценностей и будущем молодёжи в Германии.

Параллельно с работой в мастер-классах и рабочих группах молодые журналисты проведут интервью и составят несколько коротких репортажей, применяя полученные в ходе работы в рамках форума знания, и выведут их в эфир в нескольких регионах России и федеральных землях Германии.

Место проведения Форума молодых журналистов: конференц-зал гостиницы «Амакс Премьер Отель» (бывшая гостиница «Турист»). Начало работы форума: 8 февраля в 9:30.

Открытый доклад Инго Левена «Молодежь сегодня – переоценка ценностей и представления о будущем молодежи современной Германии», состоится в большом конференц-зале гостиницы «Амакс» в 19:30.

Голосов пока нет

Комментарии

Весьма полезные материалы. большое спасибо за них.