Гражданская активность каждый день

Коллегия им. Теодора Хойса фонда Роберта Боша, Министерство культуры и молодёжной политики Пермского края, Институт Гражданской Активности объявляют конкурс на участие в международной программе «Гражданская активность каждый день»

Хочешь быть активным? Хочешь реализовывать собственные идеи и участовать в общественной жизни своего региона? Тогда наша программа – это для тебя!. О том, что такое гражданская активность в современном демократическом обществе и о том, как делать проекты ты узнаешь, став победителем международного конкурса «Гражданская активность каждый день»

Победителей ожидает:

  • Участие в семинаре на одну из трёх тем в апреле:
    • «Роли мужчины и женщины: проблемы гендера в современной России»
    • «Свой среди чужих, чужой среди своих: что такое толерантность»?
    • «Гражданская ответственность и гражданские свободы: что значит быть гражданином в современной России»?
  • Разработка и реализация собственной проектной идеи
  • Проектная встреча в июле
  • Рабочие встречи, мастер-классы, тренеры международного уровня с мая по ноябрь 2007

Подведение итогов года работы - конец ноября 2007.

«Гражданская активность каждый день» поддерживает конкретных людей, но не организации, в которых могут состоять соискатели!!!

Правила участия

Для участия необходимо оформить заявку:

  1. Заполнить анкету (ссылка на анкету) на участие в программе
  2. Приложить к заполненной анкете свою фотографию
  3. Написать мотивационное письмо, (мотвационное письмо – это письмо, в котором необходимо подробно описать, почему участник хочет принять участие в данной программе. В письме нужно объяснить, какое значение для участника имеет название конкурса «Гражданская активность каждый день» и как участник представляет гражданскую активность в своей собственной жизни (мотивационное письмо не должно быть больше 1 страницы формата А-4, написанной 12 шрифтом. В письме можно указать, как этот проект связан с вашим образованием, опытом работы. А также расскажите, каковы Ваши ожидания от проекта и как он поможет конкретно Вам построить свою дальнейшую жизнь, карьеру, повлиять на изменение окружающего Вас мира))
  4. Предоставить рекомендации от референтных лиц или организаций с указанием контактных данных.

Заявку необходимо подать до 11 марта 2007 года по электронной почте archy@inbox.ru Артуру Куштанову. Прошедшие первый тур будут приглашены на собеседование.
Контактный телефон: 89058601051

Организаторы программы «Гражданская активность каждый день» желают Вам удачи и ждут Ваших заявок!!!

О проекте

«Гражданская активность каждый день» - это уникальный международный молодежный проект, реализующийся на территории Российской Федерации с февраля 2006 года. Проект является первым опытом региональных программ немецкого фонда в России и один из самых успешных примеров взаимодействия бизнеса, власти и гражданского общества в Пермском крае. Проект поддержан Министерством культуры и молодежной политики Пермского края, Коллегией им. Теодора Хойсса Фонда им. Роберта Боша, Институтом гражданской активности и ОАО «Территориальная генерирующая компания-9»

Некоторые стипендиаты 2006 года войдут в состав тренерских команд вместе с тренерами из России и Германии.

Победители конкурса становятся стипендиатами Коллегии им. Теодора Хойсса. В течение года стипендиаты принимают участие в трех содержательных семинарах, предлагают свои идеи, находят партнеров и единомышленников, чтобы реализовать свои собственные проекты.

  1. Гражданский форум-театр «Активирус.Мы» (Березники, Нытва, Пермь, Барда)
  2. Школа проектного менеджмента «Гражданская активность каждый день в Пермском крае» (Чайковский, Кудымкар)
  3. «Все мы разные» уроки толерантности для детей в школах г. Перми
  4. Клуб практической психологии Interplay (г. Губаха)
  5. Тематическая перевозная выставка фотографий «Чувствуй собой» (Пермский край)
  6. Фольклорно-патриотический лагерь «Русичи» (Кунгур, Нытва, Верещагино)
  7. «Вместе – мы сила» - создание сайта – источника информации о международных проектах и программах в области построенная гражданского общества (автор из Чайковского).

Как сами проекты, так и заявки соискателей на участие в проекте оценивает экспертная комиссия (в составе экспертной комиссии проекта «Гражданская активность каждый день»: представители Администрации Пермской области -уполномоченный по правам человека Татьяна Ивановна Марголина, председетель Комитета по молодёжной политике Администрации Надежда Григорьевна Кочурова, консультант Комитета Егор Казаков), координатор региональных программ Коллегии им. Теодора Хойсса Аннегрет Вульфф), координаторы и тренеры проекта (Зоя Лукьянова и Мария Долгих).

В течение 2006 года 20 ребятами было реализовано 7 малобюджетных проектов, участниками которых стало не менее 1000 жителей Края.

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)