НАША СОЦИОЛОГИЯ: исследовательские практики и перспективы

Российский государственный гуманитарный университет (Социологический факультет) приглашает Вас 18 мая 2007 года на Шестую социологическую конференцию студентов и аспирантов «НАША СОЦИОЛОГИЯ: исследовательские практики и перспективы»

Уважаемые коллеги и дорогие друзья! Приглашаем Вас принять участие в нашей ежегодной социологической конференции студентов и аспирантов. В рамках данного мероприятия Вы сможете выступить со своим научным проектом, представив его на суд компетентного жюри и внимательной публики.

Для студентов это будет хорошая практика перед защитой курсовых и дипломных работ, а аспиранты смогут проверить свои научные труды на общественное признание и толерантность профессорско-преподавательского состава. Наверняка Вас заинтересует и деятельность коллег, которые в рамках конференции с удовольствием расскажут о новых научных результатах в области социологии.

Конференция «НАША СОЦИОЛОГИЯ: исследовательские практики и перспективы» пройдет 18 мая 2007 года. В рамках конференции предусмотрено проведение трех сессий. Темы сессий будут определены по содержанию поданных тезисов. По результатам конференции планируется: 1.издание сборника научных материалов, 2.награждение лучших участников, 3.рекомендация лучшей работы для публикации в журнале «Социологические исследования»

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты, обучающиеся по специальностям «социология», «политология», «связи с общественностью», «маркетинг», «философия», «психология», «культурология», «антропология». На конференции могут быть представлены как индивидуальные, так и групповые исследовательские проекты.

Для участия в конференции необходимо:
1. Заполнить форму заявки
2. Составить тезисы своего доклада в строгом соответствии с требованиями
3. Выслать заявку и тезисы по электронной почте в оргкомитет

Порядок отбора работ:
1. Тезисы докладов, предоставленные в оргкомитет вместе с заявкой на участие, будут рассматриваться специальной комиссией. Комиссия будет сформирована из преподавателей, студентов и аспирантов социологического факультета РГГУ. Работы будут оцениваться по степени соответствия следующим критериям: актуальность исследовательского проекта историко-теоретическая обоснованность наличие эмпирической базы логика изложения текста использование визуальных материалов в ходе доклада (например, подготовка презентации результатов Power Point, MS Project и др.)

2. По результатам работы комиссии лучшие тезисы будут рекомендованы для публикации и участия в конференции.

Сроки проведения конференции
1. 18.01.06 – 18.04.06: прием заявок на участие и тезисов докладов.
2. 19.04.06 – 29.04.06: отбор докладов специальной комиссией и подготовка программы конференции.
3. 30.04.06 -1.05.06: рассылка приглашений на конференцию в качестве докладчиков или слушателей, рассылка программы конференции.
4. 18.05.06: проведение конференции.

Более подробная информация - в приложенном файле:

Голосов пока нет