IV Всероссийский социологический конгресс «Социология и общество: глобальные вызовы и региональное развитие»

В октябре 2012 года в г. Уфа состоится IV Всероссийский социологический конгресс «Социология и общество: глобальные вызовы и региональное развитие».

Одним из организаторов данного мероприятия традиционно выступит Российское общество социологов.

В состав Оргкомитета войдут ведущие российские социологи, представители профессиональных объединений, выразившие желание участвовать в организации и проведении ВСК IV, члены Исполкома РОС и руководители региональных отделений РОС, а в состав Программного комитета  руководители исследовательских комитетов РОС,  руководители заявленных тематических сессий и круглых столов. Учитывая место проведения ВСК IV, в состав руководящих органов, по предложению принимающей стороны будут введены представители Республики Башкортостан.

Запланированы следующие календарные мероприятия:

1. Подготовка Оргкомитетом перечня основных мероприятий конгресса, проекта  размещения отечественных и зарубежных участников, плана  культурной программы, сметы расходов и т.п.  для утверждения на Президиуме РОС.
Срок: 15 сентября 2011 года
Отв.: Оргкомитет ВСК IV и секретариат РОС

2. Подготовка перечня  обсуждаемых проблем и предложений по содержательному и персональному составу  пленарных заседаний конгресса, проблематике секций, сессий и круглых столов, содержательного итогового документа. Просим присылать предложения по организации тематических заседаний и круглых столов с указанием координаторов, учёных секретарей и необходимого времени на их проведение                                       
Срок:  15 декабря 2011 года.
Отв.: Программный комитет ВСК IV и ИК РОС

3. Проведение дискуссий по предложенной Программным комитетом тематике, конференций, круглых столов, обсуждение тематики конгресса в СМИ.
Срок: до 15 марта 2012 года
Отв.: Региональные отделения РОС и ИК РОС

4. Проведение он-лайн регистрации участников конгресса в марте-мае 2012 года на сайте РОС.
Срок: 10 июня 2012 года
Отв.: Секретариат РОС

5. Проведение совместного заседания Организационного и Программного комитетов IY Всероссийского социологического конгресса  с обсуждением проекта программы и   научно-организационных вопросов.
Срок: 15 сентября 2012 года
Отв.: Секретариат РОС

6. Обсудить с иностранными учеными возможность их участия в ВСК IV и подготовить  списки приглашенных иностранных гостей.  
Срок: январь – март 2012
Отв.: Оргкомитет ВСК IV

Также предлагаем Вам ознакомиться с письмом Президенту Российской академии наук академику Ю.С. Осипову здесь

Узнать о дальнейших изменениях в ходе подготовки и проведения ВСК IV можно будет на сайте РОС.

Следите за обновлениями.


Ваша оценка: Нет Средняя: 2.5 (2 голоса)