10 лет в эфире

Страшно представить такое: сайту socioline.ru 21 мая 2011 года исполнилось 10 лет. Десять лет назад интернет был совсем другим: не было вконтакте, Facebook и Youtube. Интернет был маленьким и медленным, книг в нем было очень мало, а специальных социологических книг - и того меньше. Первые книги, добавленные на Социолайн, были собственноручно отсканированы, распознаны и выложены на сайт kirnik.narod.ru. Этот "проект" на "Народе" и стал прообразом нынешнего socioline.ru.

Справедливости ради отмечу, что идея создания сайта была вовсе не в бесплатной выкладке нужных книг. Поскольку, как я уже упоминал, социальные сети еще не появились, нам, социологам Пермского государственного университета, нужно было где-то общаться, обмениваться новостями и подкалывать преподавателей. Те легкомысленные времена давно остались позади, но дух беззаботности и открытости остался.

Миссия сайта в настоящее время - делать информацию доступной. Помогать студентам, изучающим социологию, в получении новых знаний. Я очень люблю социологов и социологию, поэтому стараюсь делать все, чтобы накопленное богатство (более 300 книг по социологии и смежным специальностям) были доступны бесплатно всем желающим. Надеюсь, задора хватит и на следующие лет сто =)

За помощь в становлении и развитии сайта хочется сердечно поблагодарить Лену П., Сашу М., Лену Стар, Машу М., Машу П. и всех-всех-всех, кто присылал книжки и помогал с наполнением сайта. С праздником всех нас! Долгих лет! =)

Кирилл (kirnik).

Ваша оценка: Нет Средняя: 4.5 (15 голосов)

Комментарии

Вот это да! Так тепло стало от этой новости и всколыхнувшихся воспоминаний!
Кирилл, это отличный проект! Поздравляю!!!

Неужели и правда столько времени пролетело?!
И я присоединяюсь к поздравлениям!!!
Кирилл, ты молодец, что поддерживаешь и не забываешь этот сайт. Я горжусь тобой ;)

kiss my ass!!!!!!!!

лыков супер!)

как быстро летит время

Искала книгу, гугл выдал тысячу ссылок. Кликнула на первую, там оказалось куча рекламы, регистрация, ерунда какая-то. Закрыла окно - смотрю, а на 4 месте социолайн родной. Зашла: красота, всё четко, красиво, никакого мусора!
Кирилл, ты такой молодец! Спасибо тебе огромное!!!!!!!
10 лет... Мама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже страшно! :))))