По-новому!

homer_simpson2.gifЭтой новостью я хочу представить новую рубрику на нашем сайте - «Социология по-новому». Несмотря на то, что наш сайт называется именно так, ничего особенно революционного (что могло бы оправдать выражение «по-новому»), на нем не появлялось. Всё больше классические книжки («Bo-o-o-oring!», - как сказал бы Гомер Симпсон).

Но давайте попробуем рассматривать социологию в самом расширительном смысле - как науку о законах, которым подчиняются объединения больших групп людей. В последние годы огромное количество таких объединений появляются в виртуальном пространстве.

Я очень давно слежу за развитием социальных сетей в интернете, и для меня уже очевидно, что развитие "виртуальных" социальных сетей подчиняется определенным законам. Не всегда эти законы тождественны тем, что действуют в реальной жизни. Но ведь тем интереснее их изучать, не так ли?

Рубрику «Социология по-новому» я вижу в динамике. На начальном этапе, предлагаю просто размещать ссылки и краткие аннотации сайтов, которые являются «точками входа» для неких сетей, объединений людей. Тонкости классификации предлагаю рассмотреть позже, когда некая критическая масса информации будет набрана.

Кроме того, сюда же я буду выкладывать статьи и исследования, которые не подходят для «классической» библиотеки сайта.

Начнем, пожалуй, ...завтра ;-)

Голосов пока нет