Смотрите, кто пришёл (новое)

Леонид Парфенов (фото с сайта ntv.ru)В Пермь прибыл известный журналист, редактор еженедельника «Русский Newsweek» Леонид Парфенов.
В актовом зале пермского госуниверситета состоялась его встреча со студентами области. Как сообщил Леонид Парфенов, его приезд в Пермь предпринят в рамках целой серии поездок по стране. Путешествие призвано не столько прорекламировать новый журнал, редактором которого является г-н Парфенов, сколько провести цикл бесед о «новой России, новой читательской аудитории и новой журналистике».

Ваша оценка: Нет Средняя: 2.7 (3 голоса)

Комментарии

А во сколько, Кирилл?
Даже и не знаю… Надо бы позвонить в университет. Может, в понедельник информации будет больше.
В понедельник буду в универе, спрошу у народа.
В 14.00
Сегодня в половине пятого пробегал мимо актового зала. Едва спасся от толпы студентов, выходящих со встречи с Парфёновым.
Потом долго не мог разминутся в узком переходе с загоревшим Неустроевым. Самого Парфёнова не увидел, ну и шут с ним – не до него сейчас.
Узнал, что 4 марта к нам приезжает Егор Гайдар, отец русских реформ. Мама обещала подкопить тухлых яиц :((
Кирилл, если ты пойдёшь на него, то я тоже обещаю подкопить тухлых яиц и напару кидаться будем!
А про Парфёнова….
Ужас! Мы в 14.00 вместе с Н.А. Несеврей стояли около актового зала. Внутри мест не было, а за дверьми (т.е. там, где были мы) стояла толпа студентов (от дверей и до глобуса примерно) и просто ревела от возмущения. Периодически как под дирежёрские палочки хором кричали “Позорище” (от того, что не пускают), “Парфёнов”, “дядя Лёня”, “Пропустите” и т.п. Самое забавное случилось тогда, когда в зал заходил ректор. Пройти внутрь ему можно было только лишь через студенческую толпу. Охрана расчищала ему дорогу, а студенты хором кричали “Ну пус-кай-те, не пус-кай-те!”.
В итоге вышел Сергей Маленко и сказал, подняв правую руку вверх: “Тихо, господа студенты, я Сергей Маленко, тихо!” Мы напару с Натальей Александровной чуть не подавились от смеха!!! Маленко всё же чудак самовлюблённый и самоуверенный до жути :))
Его монолога мы не выдержали и ушли.
Через час, идя из второго корпуса в первый, я увидела, что всё разрулилось относительно благополучно: толпа рассосалась, а особо страждущие, но не попавшие внутрь могли послушать радиотрансляцию по радио ПГУ.

А Парфёнов всё же суперчел (это я так – без фанатизма, но с уважением большим).