Раз уж мы заговорили про СПС...

Лидер партии СПС (и наш земляк) Никита Белых в понедельник встретился с пользователем "Живого журнала" Алексеем Траньковым с целью провести разъяснительную беседу на тему "так обо мне в Интернете выражаться нельзя".

Встреча проходила в московском кафе "Свой круг" неподалеку от ст. метро "Павелецкая", где часто собираются русскоязычные пользователи LiveJournal. Поэтому вокруг Белых и Транькова, случайно или нарочно, оказалась изрядная группа "независимых наблюдателей". Среди них была и Татьяна Никонова, она же известный ЖЖ-юзер kbke и автор проекта "Сплетник". После встречи она взяла интервью у Транькова. Тот рассказал, что лидер СПС активно использует брутально-дворовую модель поведения в мимике, жестах и речи (”надо отвечать за базар” и т.д.). Суть же дискуссии состояла в том, что Никита Белых несколько раз настоятельно попросил Транькова не употреблять в своём журнале нецензурных слов и необоснованной критики, потому что “это не по понятиям”. А в ответ на известную фразу "в чужой монастырь со своим уставом" политик заявил, что "монастыри тоже закрывают!”. Все ссылки по теме:

История получила продолжение в виде записи в журнале Никиты Белых. Причём выраженное в достаточно корректной форме (в отличие от).

Что касается лично Транькова.
Мне казалось, что часть его негатива вызвана событиями, которых не было. О таких вещах лучше говорить и ставить точки над i. Надеюсь, мы разберемся в этой ситуации совместными усилиями.
Я рад, что он пришел на встречу.
Я не ставил задачу его переубедить. Но сейчас он, по крайней мере, может говорить, ссылаясь на личный опыт общения со мной.
То, что он и другие юзеры описывали в своих ЖЖ, в основном, правда. Есть некоторые моменты, касающиеся выдергивания из контекста фраз, но общий смысл беседы передан достаточно верно.

http://belyh.livejournal.com/64322.html

Голосов пока нет

Комментарии

Кириллу: Вы тоже правы.
Позволю тоже своё мнение высказать. Конечно, Траньков очень грубо прошелся по Белых в своем журнале (матом, причём безосновательно). Но и Белых допустил достаточно странные для лидера "правых" высказывания в ходе встречи (“монастыри тоже закрывают!”) Вообще, не дело политического лидера обращать внимание на траньковых, но если уж обратил - будь добр "фильтровать базар".
Видеоролик в интервью, которое провела kbke (http://tattler.ru/2006/10/31/monastyiri-tozhe-zakryivayut/) с Траньковым, есть маленький видеоролик. Слов не слышно, но язык телодвижений достаточно красноречив: Белых сидит в спокойной позе, а ТРаньков нервно жестикулирует. Видать, пытается оправдать хамское тявканье в своем журнале.